Сказка про хлеб

Название курса: 

 

Вы тоже любите этот запах, который несется по утрам из окон булочных и кондитерских? Лично я только от этого запаха каждое утро прибавляю по килограмму! Хорошо быть ребенком: сколько булок не ешь, все равно все в казаки-разбойники выбегаешь.

Поэтому смелые участники совместного проекта Вельвет иЗаЧтения «Сказки про профессии», ничего не боясь, отправились прямиком в кондитерскую «Мулин».

 

Вот они, булки, растут прямо на глазах! Раскрываются, как цветы, в волшебных печах, цветут кремом и посыпками, наливаются румянцем, пышут жаром и наполняют сначала кафешку, а потом и улицу сногсшибательным ароматом вкуснотищи.

Как попасть в это волшебство? Очень прозаически. Вымыть руки и завязать косынки.

 

velvet____1.jpg

velvet___2_.jpg

 

Освоить машинку для замеса теста.

 

velvet___3.jpg

velvet___4.jpg

 

Научиться украшать много, очень много пирожных.

Освоиться рядом с огромной хлебной печкой — как там хлебушек, заглянем-ка в окошко.

И примеримся к лопате — ну точь-в-точь из сказки!

 

velvet___5.jpg

velvet___9.jpg

 

И, наконец, научиться равнодушно смотреть на огромные пачки шоколада.

 

velvet___10.jpg

 

После сытного угощения самое время — почитать и обсудить замечательные профессии мира вкусной еды. Столько их в мире!

 

Повар, кондитер, официант, пиццер, бариста… — это только самое начало списка. Кто такой шеф-повар? Кто придумывает новые рецепты? Что можно и что нельзя положить в блюдо?

 

На все эти каверзные вопросы наши участники отвечали слету — ведь они уже прочитали замечательную книжку Корнелии Функе «Про ведьмочку Альму», которая готовила колдовские зелья и чародейские блюда.

 

velvet___11.jpg

 

А тут и печеньки подоспели — прямо с пылу, с жару, они выросли на кондитерских деревьях как раз за то время, пока наши участники бродили в булочном саду.

 

velvet___14.jpg

 

А к печенькам — и подарки: профессионально составленные списки книг о вкусных профессиях от популярного детского блогера Натальи Медведь, магнитики с фотографиями с прошлой встречи, которые к концу проекта соберутся в пазл — и тот самый аромат, который так легко унести с собой из этого сказочного места, где выросли булки.

 

Перепечатано с VELVET: Анна Северинец