"Мой дом" Дельфины Дюран

Название курса: 

 

Мы влюбились в эту книгу давным-давно, больше 10 лет назад.

И с той поры с удовольствием время от времени заходим в гости.

 

Дом. А в нем - чудики. Много-много, странных-престранных. Топчутся себе по страницам, сидят на непонятных предметах, делают свои чудаковатые дела. Без сюжета и истории. На первый взгляд.

 

НО. Каждый из них – сам себе маленькая, прекрасно-чудаковатая история. Каждый умудряется показать свой особенный чудаковатый характер, сказав всего пару слов. А иногда – абсолютно молча.

 

Кто-то очень большой, а кто-то очень маленький.

Кто-то фея, а кто-то – мегастрахолюдина.

 

 

В этом доме всегда можно что-нибудь купить, что-нибудь продать, встретить монстров, потеряться, что-нибудь найти (но только не свой ботинок!), попасть в другое время, попасть в другое измерение, подняться в поднебесье и обзавестись ящиком для идей, которые еще не пришли в голову.

 

Пойдем с нами!

 

 

Нас ожидает:

 

1. Чтения, конечно!  Кстати, читать вслух что-то почти без сюжета - как это?

 

img_20171111_165353.jpgimg_20171111_165158.jpg

 

2. Тест на мягкотелость. (Говорят, что самые странные жители этого дома – это мягкотелы. Но только посмотрите на них! Они же мииииииилые! Особенно – мягкотелы в штанишках.)

 

3. Лото по героям. Ух, сложная игра!!!

 

img_20171111_171606.jpg

 

4. Мастер-класс. Будем делать сидящего мягкотела-свечку. Правда, вряд ли у вас поднимутся руки его поджечь)

 

godwbevlyac.jpg

img_20171111_170437.jpg

 

5. Как всегда, нас ждут читательские плакаты-раскраски. (И не как всегда - особенное задание из особенного места, куда сложили все, что не знали куда деть).

 

Домашнее задание: 

 

.1. Авторское. Два последних листа в книге - сплошное задание от автора! Но так как в книгах рисовать нехорошо( мы распечатали их отдельно и раздали вам. 

 

2. Заполняйте читательские плакаты-раскраски.

 

3. Не забудьте про свои ящики из особой комнаты! Той, куда сложили всё, что не знали куда деть. У каждого - свой собственый, собвственоручно собраный. Фото его содержимого - вклейте в читательский плакат-раскраску!  

 

А потом, когда будете готовы – выставьте то, что у вас получилось в свои социальные сети (убедитесь, что ваш профиль открыт) с хештегами #зачтение #книжнаядистанция #атмосферныекнигигляделки

 

Комментарием под постом с этим заданием уже в наших социальных сетях (фейсбуквконтактеинстаграм) поставьте плюсик. Это будет знаком, что нам надо найти и проверить ваше домашку.

Или прислать все намна почту zachtenie@gmail.com . Дедлайн - 24 ноября, 12,00. 

 

Участники дистанции, выполнившие задания ко всем трем книгам смогут забрать дипломы в Книжной норе. Участники, которые не смогли попасть на все встречи - ваши читательские плакаты-расскраски будут ждать вас там же!

 

moy_dom_plakat.jpg

 

Эгей! Спасибо за встречу сегодня! Нам понравилось!

 


сачыць за новымі ідэямі для кнігасустрэч спадручна ў telegram  / следить за свежими идеями для книговстреч удобно в telegram